Villa - Chalet in Mijas CostaVillas Independientes Exclusivas de Obra Nueva — Diseño, Confort y Privacidad
Presentamos un proyecto único compuesto por dos villas independientes, cuidadosamente diseñadas para ofrecer el equilibrio perfecto entre elegancia contemporánea, confort y privacidad, en una de las zonas más demandadas de la Costa del Sol.
Cada vivienda ha sido diseñada con materiales de alta calidad, espacios amplios y luminosos, y una distribución pensada para el disfrute diario, combinando diseño funcional con acabados premium.
Características principales
- 2 villas independientes, sin elementos compartidos, garantizando total privacidad
- Arquitectura moderna con líneas limpias y grandes ventanales para maximizar la luz natural
- Parcelas privadas, terrazas y zonas exteriores diseñadas para disfrutar del clima mediterráneo
- Aire acondicionado completamente instalado en planta baja y primera planta, con preinstalación en el sótano
- Espacio previsto para la instalación de ascensor con acceso a todas las plantas
- Cocina completamente amueblada equipada con electrodomésticos de gama alta
- Espacios optimizados con acabados de máxima calidad y opción de personalización a medida que avanza la construcción
- Eficiencia energética, aislamiento avanzado y soluciones modernas para el máximo confort
Fechas de entrega
✅ Villa 1 — Entrega prevista: junio 2026
✅ Villa 2 — Entrega prevista: abril 2027
Estas viviendas representan una oportunidad excepcional tanto como residencia de lujo como inversión sólida en una zona en crecimiento.
Nueva Promoción
Community Fees: €0 / monthly
Basura Tax: €0 / annually
IBI Fees: €0 / annually

Características
Referencia
R5065210
Precio
Desde €1,300,000 - €1,450,000
Ubicación
Mijas Costa
Area
Málaga
Tipo de Propiedad
Villa - Chalet
Parcela
522 m2
Construido
426 m2
Terraza
100 m2
Más información
"*" indicates required fields
Similar Properties
La Cala Villa - Chalet
5
6
623 m2
100 m2
€2,750,000
IMPRESIONANTE VILLA DE DISEÑO CON VISTAS PANORAMICAS AL MAR MEDITERRANEO, COSTA DEL SOL
De estilo Andaluz, inmaculada propiedad en gran estado. 5 habitaciones, 4 baños, 1 aseo, ...
La Cala Golf Villa - Chalet
5
4
275 m2
145 m2
€1,795,000
Proyecto y licencias aprobados por lo que se puede empezar a construir en cuanto el cliente quiera. Villa de lujo sobre plano, 1ª línea de golf en La Cala Golf que consta de 2 plan ...
Cerros del Aguila Villa - Chalet
3
3
477 m2
0 m2
€1,350,000
gran villa en una sola planta con vistas al mar en primera linea de golf, urb jardines del aguila. 1.050m2 de parcela llana y 450m2 siendo útiles 380m2.
la vivienda dispone d ...
Mijas Villa - Chalet
4
3
508 m2
50 m2
€1,300,000
Villa - Chalet, Mijas, Costa del Sol.
4 Dormitorios, 3 Baños, Construidos 508 m², Terraza 50 m², Jardin/Terreno 2217 m².
Posición : Pueblo de Montaña, Cerca de Tiendas, Urbaniz ...
Mijas Villa - Chalet
5
4
454 m2
300 m2
€1,345,000
Villa - Chalet, Mijas, Costa del Sol.
5 Dormitorios, 4 Baños, Construidos 454 m², Terraza 300 m², Jardin/Terreno 1248 m².
Posición : Cerca de Tiendas, Cerca de Colegios, Urbani ...
La Cala Golf Villa - Chalet
5
6
441 m2
90 m2
€1,650,000
Esta elegante villa moderna se encuentra en primera línea del prestigioso campo de golf de La Cala Golf Resort. Con un diseño contemporáneo, grandes ventanales y espacios abiertos, ...