Apartamento Planta Baja in Fuengirola
PDF
Luminoso y Moderno Apartamento de 2 Dormitorios con Vistas al Mar, a Solo unos Pasos de la Playa de Carvajal Nos complace presentar este excepcional apartamento de 2 dormitorios y 2 baños, situado en una moderna urbanización cerrada a menos de 200 metros de la popular Playa de Carvajal. La vivienda ha sido utilizada muy poco y se encuentra en un estado prácticamente nuevo. Se vende completamente amueblada y equipada con muebles y electrodomésticos de alta calidad, lista para entrar a vivir. El apartamento ofrece un interior amplio y luminoso con preciosas vistas al mar, dos cómodos dormitorios y dos elegantes baños. Sus grandes ventanales y una generosa terraza crean una perfecta conexión entre el interior y el exterior, aportando mucha luz natural y una agradable sensación de amplitud. El precio incluye además dos plazas de garaje subterráneas y un trastero privado. La urbanización es moderna, muy bien mantenida y diseñada en un estilo mediterráneo contemporáneo, con especial atención al confort y la privacidad. Los residentes pueden disfrutar de jardines paisajísticos, varias piscinas, zona wellness con spa y sauna, gimnasio totalmente equipado y agradables espacios comunes para relajarse. Todo el complejo ofrece un ambiente exclusivo y tranquilo, combinando comodidad, seguridad y cercanía al mar. El apartamento dispone además de licencia turística válida, y la comunidad permite alquileres de corta duración, lo que lo convierte en una excelente oportunidad de inversión con gran potencial de rentabilidad en la Costa del Sol. Una propiedad ideal tanto como vivienda vacacional, inversión o residencia habitual en la Costa del Sol.

•  

    Community Fees: €194 / monthly

    Basura Tax: €56 / annually

    IBI Fees: €445 / annually

    Características

    Referencia
    R5378503
    Precio
    €749,000
    Ubicación
    Fuengirola
    Area
    Málaga
    Tipo de Propiedad
    Apartamento Planta Baja
    Construido
    84 m2
    Terraza
    23 m2

    Más información

    "*" indicates required fields

    This field is for validation purposes and should be left unchanged.
    This field is hidden when viewing the form
    Nombre*
    ¿Estás de acuerdo con nuestro término y política?*

    Similar Properties

    Fuengirola
    Fuengirola Apartamento Planta Baja
    4 2 73 m2 30 m2
    €395,000
    Apartamento en planta baja con amplia terraza, orientación sureste, vistas a la montaña y vistas parciales al mar. Nos complace presentar este precioso apartamento en planta baj ...
    Fuengirola
    Fuengirola Apartamento Planta Baja
    3 2 122 m2 29 m2
    €659,000
    EXCLUSIVA GARDEN VILLA | 3 DORMITORIOS | JARDÍN PRIVADO | LICENCIA TURÍSTICA | HIGUERÓN Descubre este espectacular apartamento en planta baja con 3 dormitorios y jardín privado ...
    Fuengirola
    Fuengirola Apartamento Planta Baja
    3 1 43 m2 0 m2
    €335,000
    Acogedor apartamento con garaje en urbanización cerrada con piscina · Torreblanca, Fuengirola Se presenta una excelente oportunidad para adquirir un acogedor apartamento situado ...
    Fuengirola
    Fuengirola Apartamento Planta Baja
    2 2 85 m2 59 m2
    €585,000
    APARTAMENTO CON LICENCIA TURISTICA Lujoso apartamento orientado al oeste y ubicado en la urbanización de prestigio Higuerón West, dispone de 2 dormitorios y 2 baños. Cuenta con ...
    Fuengirola
    Fuengirola Apartamento Planta Baja
    Desde 1 - 4 1 50 m2 15 m2
    Desde €250,000 - €649,000
    ¡Descubre el sueño de vivir en este proyecto! Tu hogar en Torreblanca del Sol, Fuengirola Presentamos en exclusiva un proyecto moderno y contemporáneo de viviendas de obra nueva ...
    Fuengirola
    Fuengirola Apartamento Planta Baja
    3 2 114 m2 0 m2
    €899,000
    Descubra una nueva dimensión del estilo de vida mediterráneo en esta singular Sky Villa de 3 dormitorios y 2 baños, una impresionante residencia en esquina diseñada para quienes va ...
    Contact Contacto